Внимание абитуриентам класса ИКТ

Вниманию учеников 9 классов, которые хотят поступить в класс информационно-коммуникационных технологий Ришельевского лицея! Уважаемые абитуриенты, просим заполнить короткую форму всех, кто планирует сдавать вступительные экзамены в класс ИКТ в этом году. Вступительные экзамены по информатике и математике пройдут в июне. Регистрация открыта до 30 мая. Рекомендуем ознакомиться с уровнем сложности заданий по информатике в учебнике по Паскалю на этой странице. Учебник необходимо проработать со 2 по 5 главы включительно. Задания можно выполнять на любом языке программирования. Успехов!

      Напоминаем, Ришельевский лицей открывает новое учебное направление – информационно-коммуникационные технологии, наряду с уже существующими направлениями математики, физики и химии/биологии. Если вы хотите связать свою жизнь с одной из самых современных и востребованных профессий, приглашаем вас в Ришельевский лицей! Класс ИКТ будет состоять из 25-30 учеников. Специализированная программа рассчитана на 2 года обучения – 10 и 11 классы. Она предусматривает углублённое изучение прикладного программного обеспечения, основ программирования и теории алгоритмов, робототехники и Web-разработки. Профильные дисциплины – информатика и математика.

Обучение будет проводиться не только на базе Ришельевского лицея, но и в ОНУ им. И.И. Мечникова преподавателями ВУЗа. Но главное – учёба не будет ограничена только стенами лицейских классов и университетских аудиторий. Вам предстоит пройти увлекательную стажировку в IT-компаниях города и разработать собственный проект. Ведение проектной деятельности – вот изюминка нового направления. По окончании 11 класса выпускники направления ИКТ сдают ВНО, получают аттестат о полном среднем образовании и сертификат о защите собственного IT-проекта.

Приглашаем молодых людей и девушек, чьи интересы и способности связаны с компьютерными технологиями, поступить в класс ИКТ Ришельевского лицея. Вас ждут 2 экзамена – информатика и математика. Задания по математике проверят базовые знания курса общеобразовательной школы. А решить задачи по информатике можно будет на одном из таких языков программирования как Pascal, C++, C#, Java, Python.

Если мечтаете стать классным программистом, Web-разработчиком, инженером сетей или дизайнером, приглашаем сделать первый шаг в ваше светлое будущее уже сейчас. Приобретите востребованные и современные навыки еще на школьной скамье! Ведь эти знания позволят стать младшим специалистом в любой компании сразу после школьного выпускного.