пример

Автор: Lilit_RL on . Posted in Uncategorised

Набор в седьмые классы на отделения:

  1. Математическое – углубленное изучение математики, повышенный уровень изучения физики и информатики.
  2. Физическое – углубленное изучение физики, повышенный уровень изучения математики и информатики.
  3. Химико-биологическое – углубленное изучение химии и биологии, изучение математики и физики с увеличенным количеством часов по учебному плану.

Первым туром конкурсных испытаний для абитуриентов всех отделений лицея является письменная работа по математике (проверка уровня базовой математической подготовки), которая состоится 7 июня 2018 г. в 10.00.

Вторым туром конкурсных испытаний, который состоится 12 июня 2018 г. в 10.00, является:

  • для абитуриентов математического отделения – письменная работа по математике;
  • для абитуриентов физического отделения – письменная работа по соответствующим разделам природоведения;
  • для абитуриентов химико-биологического отделения - письменная работа по биологии и соответствующим разделам природоведения.

Набор учеников в 10 класс на отделение:

  • Информационно-коммуникационные технологии (углубленное изучение информатики и повышенный уровень изучения математики и физики).

Первый тур конкурсных испытаний - выполнение задач по информатике на одном из языков программирования: Pascal, C++, C#, Java, Python (проверка навыков программирования) состоится 11 июня 2018 г. в 10.00.

Второй тур конкурсных испытаний - письменная работа по математике (проверка уровня базовой математической подготовки) состоится 13 июня 2018 г. в 10.00.

Требования для участия в экзамене по информатике:

  1. каждый ученик должен иметь доступ к своему e-mail и навыки отправки файлов (внимание: без использования российских почтовых сервисов);
  2. в конце экзамена ученик со своего собственного почтового ящика отправляет коды своих программ на электронный адрес лицея (будет объявлен на экзамене).

Для подготовки к экзамену можно пользоваться информацией с нашего сайта по информатике rlwestudy.blogspot.com. На вкладке «9 класс» скачать учебник по Паскалю и разобрать темы со 2 по 5 включительно. Задание можно выполнять на таких языках программирования, как Паскаль (PascalABC), C++ (CodeBlocks, Dev-C++), C# (Visual Studio 2015, SharpDevelop), Java (Eclipse, NetBeans IDE), и Python (IDLE-Python 3.6 32-bit).