Математический занзибар

Поздравляем команду 8-М класса с успешным участием в Киевском «Математическом Занзибаре» - командной олимпиаде, которая собирает лучших знатоков предмета. Так получилось, что команда Ришельевского лицея в составе Алины Чобитько, Егора Тучкова, Владимира Азарова, Марии Пукач, Константина Заганича и Андрея Власенко была единственной не киевской командой, чему организаторы очень обрадовались. На сайте турнира они написали следующее: «В Киев прибыла команда 8 класса «Ришельевского лицея», что придало статус открытости нашем турниру. Надеемся, что нашим гостям с юга понравилось участвовать в наших мероприятиях.

      И они сделают все от себя зависящее, чтобы и в других этапах Киевского турнира (устная командная олимпиада и 3 тура математических боёв) так же принять непосредственное участие» «Математический занзибар» - это первое мероприятие ХIV турнира математических боев имени Леси Рублевой. Мероприятие проходит в Киевском национальном университете им. Т. Шевченко и включает в себя несколько этапов. Кроме того, «занзибар» проводится в разных возрастных категориях. Наши Ришельевские математики выступали в младшей лиге (среди восьмых классов) и заняли 4 место среди 34 команд. На фотографии наши ребята с доктором физико-математических наук, профессором факультета кибернетики Киевского университета им. Шевченко Богданом Рублевым, который пригласил их принять участие в следующих этапах соревнования. Желаем нашей команде успехов в следующих турнирах!

А еще поздравляем с успешным международным турнирным стартом ученика 8-М класса Егора Тучкова, который занял 11 место на Международном чемпионате по решению логических математических задач в Париже. Вот как сам парень комментирует свое участие в чемпионате:

«31 Международный чемпионат по решению логических математических задач я провел в Париже. На это соревнование съехались представители разных стран (около 40). Из них в призерах были итальянцы, французы, шотландцы, канадцы, немцы и украинцы (в младших категориях). В чемпионате были задачи высокого уровня, которые не смогли решить даже те, кто получил первые места, я тоже наделал много ошибок. Также я успел увидеть и сам Париж: посетил Лувр, Эйфелеву башню, Нотр Дам де Пари и даже знаменитый Диснейленд. Но немного жалею, что пропустил 1 сентября в Ришельевском лицее. Даже в Диснейленде, пожалуй, не было так весело и интересно, как там, по рассказам моих друзей и одноклассников.»

Желаем Егору не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!