Нежный свет учительского сердца

С Днём Рождения весь Ришельевский лицей поздравляет замечательного человека, очаровательную леди, доброжелательную коллегу, прекрасную учительницу математики, ответственного заместителя директора по учебной работе и просто чудесную, милую, нежную, светлую женщину Ольгу Георгиевну Кореновскую! На свете нет ничего прекраснее, чем заниматься любимым делом, осуществлять поистине общечеловеческую миссию – сеять разумное, доброе, вечное, и видеть увлечённого своим делом человека, влюблённого в жизнь и свою работу. Ольга Георгиевна живёт созиданием, живёт успехами и радостями, стремлениями и достижениями лицея, она творит чудеса в мире образования!

И, конечно, никакое волшебство невозможно создать в одиночку. Желаем крепкой, дружной, сплоченной команды единомышленников. Пусть здоровье, бодрость и вдохновение помогут свернуть все горы на этом пути. Пусть любовь, уважение, признание и поддержка друзей питают вас новыми силами, а все проблемы решаются легко и непринуждённо. Радости Вам, улыбок и благополучия! Пусть не меркнет свет Вашего большого и трепетного сердца, пусть лучатся добром глаза, а в душе навсегда поселятся гармония и умиротворение! Эти стихи – во славу математики и в Вашу честь!

Кто сказал, что в цифрах нет поэзии?
Что сухи и чёрствы точные науки?
Нет! Цветут в душе моей гортензии,
Когда слышу этих слов я звуки:
Интеграл, котангенсы, парабола –
И в мечтах я закрываю глазки,
Как волшебного рассказа фабула
Эти звуки оживляют сказку,
Где в чудесном королевстве математики
Формулы гармонию творят
, Цифры будто стройные солдатики
На параде Логики стоят.
В этом царстве точности и строгости
По законам разума живём,
Нет здесь места низости и подлости,
К равенству мы всё равно придём!
Звёзды и цветы, планетные системы,
Танца ритмы, мелодичный звон,
И всему основа во вселенной
Лишь один – математический закон!

Очень хочется, чтобы видео открытка от Ваших учеников из 9-Ф класса, созданная с глубоким уважением и любовью, порадовала Вас!