Мечтаешь стать программистом?

Ришельевский лицей открывает новое учебное направление – информационно-коммуникационные технологии, наряду с уже существующими направлениями математики, физики и химии/биологии. Если вы хотите связать свою жизнь с одной из самых современных и востребованных профессий, приглашаем вас в Ришельевский лицей! Класс ИКТ будет состоять из 25-30 учеников. Специализированная программа рассчитана на 2 года обучения – 10 и 11 классы. Она предусматривает углублённое изучение прикладного программного обеспечения, основ программирования и теории алгоритмов, робототехники и Web-разработки. Профильные дисциплины – информатика и математика.

      Обучение будет проводиться не только на базе Ришельевского лицея, но и в ОНУ им. И.И. Мечникова преподавателями ВУЗа. Но главное – учёба не будет ограничена только стенами лицейских классов и университетских аудиторий. Вам предстоит пройти увлекательную стажировку в IT-компаниях города и разработать собственный проект. Ведение проектной деятельности – вот изюминка нового направления. По окончании 11 класса выпускники направления ИКТ сдают ВНО, получают аттестат о полном среднем образовании и сертификат о защите собственного IT-проекта.

Заинтересовались? Тогда приглашаем вас в гости! Знакомство с Ришельевским лицеем и с презентацией нового направления состоится в День открытых дверей 24 марта. Ждем в гости учеников 9 классов, для них запланирована олимпиада по информационным технологиям и математике. Приглашаем молодых людей и девушек, чьи интересы и способности связаны с компьютерными технологиями, попробовать свои силы в решении интересных задач. Задания по математике проверят базовые знания курса общеобразовательной школы. А решить задачи по информатике можно будет на одном из таких языков программирования как Pascal, C++, C#, Java, Python. Олимпиада рассчитана на 2,5 часа с одним десятиминутным перерывом. Если мечтаете стать классным программистом, Web-разработчиком, инженером сетей или дизайнером, приглашаем сделать первый шаг в ваше светлое будущее уже сейчас. Приобретите востребованные и современные навыки еще на школьной скамье! Ведь эти знания позволят стать младшим специалистом в любой компании сразу после школьного выпускного.

А 30-минутную видеозапись замечательной постановки смотрите прямо здесь!

Регистрация на олимпиаду открыта до 22 марта по ссылке - ЗДЕСЬ.