Будущим лицеистам – ура!

Подведены итоги фестиваля наук «Интеллектуальный марафон» 2018. Почетные грамоты и книги в качестве подарков ребята, показавшие лучшие результаты по естественным дисциплинам, под аплодисменты публики торжественно получили в актовом зале Ришельевского лицея. В этом году праздник науки собрал около 200 пятиклассников и шестиклассников. Ребята, получившие третьи, вторые и первые дипломы, еле поместились на сцене. Самые важные и долгожданные награды – поступление в Ришельевский лицей без экзаменов, достались трём шестиклассникам, которые показали наилучшие результаты.

     

Это Иван Варбанец, Андрей Сташко и Андрей Савицкий. Когда директор лицея объявил, что с этой минуты они – настоящие лицеисты, победители не смогли сдержать эмоций, а бурные аплодисменты подкрепили радость победы! Ребята, получившие дипломы второй степени, по лицейской традиции, получили возможность сдать только один вступительный экзамен – математику. А обладатели третьих мест будут иметь преимущество при равном количестве баллов у других абитуриентов.

Особенно отличился в интеллектуальном состязании ученик 5 класса Николай Савчук. Парень получил дипломы за лучшие среди своих сверстников результаты по математике, физике, биологии и логике. Он обладатель абсолютного результата «Интеллектуального марафона» среди всех участников. Взяв в руки увесистую стопку своих дипломов, он был крайне удивлен, и эта непосредственная реакция покорила зал – ободряющие улыбки, взрыв аплодисментов и специальный приз от Павла Андреевича Виктораочки 3D-реальности стали наградой юному победителю. Обязательно ждем Колю на фестивале следующего года и очень надеемся видеть его в рядах лицеистов! Желаем всем победителям и участникам «Интеллектуального марафона» развиваться, обучаться и неуклонно двигаться к своей цели. До встречи в следующем году! Фотографии можно полистать здесь!

Выражаем особую благодарность Попечительскому совету Ришельевского лицея, который спонсировал призы дипломантам «Интеллектуального марафона» 2018. Результаты участников «Интеллектуального марафона» среди пятиклассников можно увидеть здесь, шестиклассников – здесь, девятиклассников - здесь.