12 дипломов Всеукраинских олимпиад

Поздравляем Ришельевцев с отличными результатами участия во Всеукраинских предметных олимпиадах этого года – в копилке лицея 12 дипломов различных степеней! Лицеисты добились успехов в олимпиадах по физике, математике, химии, экономике, биологии, информатике и астрономии. Поздравляем ребят и их руководителей с победами! Серьёзное постижение наук – процесс не только захватывающий, но и очень трудоёмкий. Вы проявили усердие, упорство и силу воли в своём стремлении к успеху, мы гордимся вами. Особой благодарности заслуживают ваши учителя, которые живут вашими достижениями.


     Желаем целенаправленно двигаться к научным вершинам. И пусть никакие препятствия не смогут вам в этом помешать! Будьте сильными, любознательными и настойчивыми, никогда не забывайте своих учителей, благодаря которым ваши победы стали возможны. А имена наших Ришельевских победителей нужно знать всем!

Итак, по физике дипломы второй степени Всеукраинского этапа олимпиады получили Никита Апальков (9-Ф класс, учитель А.В. Тепляков) и Александр Сулима (11-Ф класс, учитель В.Я. Колебошин). Андрей Власенко из 8-М класса удостоен диплома 3 степени (учитель П.А. Виктор). Ученик 11-М класса Александр Гриб – единственный лицеист-призер Всеукраинской олимпиады по информатике, он получил диплом 2 степени (учитель Е.А. Виктор). Диплом 3 степени в олимпиаде по химии – у Евгения Шереперова из 10-ХБ класса (учитель Т.В. Цимбал). Лучшим знатоком биологии в Ришельевском лицее стал Иван Лучко, парень получил диплом 3 степени во Всеукраинской олимпиаде по биологии (10-ХБ, учитель Е.С. Панкова).

Артур Кашапов – традиционный призер олимпиады по экономике, ученик 11-ХБ класса получил диплом 3 степени (учитель В.Ю. Пичугина). Дипломы 3 степени в интеллектуальном состязании по математике получили лицеисты Андрей Власенко (8-М класс, учитель М.Е. Александров) и Дмитрий Воротов (10-М класс, учитель С.И. Малис). А лучшими исследователями звёзд стали лицейские юные астрономы из 11-Ф класса Станислав Савастру и Мария Коваленко, оба получили дипломы второй степени во Всеукраинской олимпиаде по астрономии, и семиклассник Лев Тартаковский, который писал олимпиаду за 10 класс (наставник В.И. Марсакова). Пусть ваши путеводные звёзды светят ярко и не дают сбиться с верной дороги!