День открытых дверей 2019

14 апреля Ришельевский лицей гостеприимно распахнёт свои двери абитуриентам и всем, кто хочет познакомиться поближе с лучшим учебным центром города. Мы будем рады абсолютно всем, а особенно – ученикам 5, 6 и 9 классов, которые мечтают стать лицеистами! 14 апреля будут объявлены итоги фестиваля наук «Интеллектуальный марафон», а победители будут награждены ценными подарками. Ребята, занявшие призовые места в своих возрастных категориях получат свои первые лицейские грамоты, почет, уважение и аплодисменты публики! Традиционно в день открытых дверей проходят увлекательные уроки по естественным дисциплинам.

Будущие лицеисты знакомятся с преподавателями в неформальной и даже праздничной обстановке, каждый учитель готовит для своих учеников яркую и запоминающуюся презентацию по своему предмету. Таким образом для ребят проходит экскурсия по лицею и его научным направлениям. В это время родители абитуриентов знакомятся с администрацией и задают все интересующие их вопросы. А затем все собираются в актовом зале РЛ на праздничный концерт. Ришельевцы – народ талантливый! Наши ребята и поют, и танцуют, и в театре играют, и песни сочиняют, и клипы снимают, и телерепортажи создают, и концерты ведут. Так что скучать точно не придётся! Запаситесь самыми каверзными вопросами, как следует потренируйте воображение, память и любознательность, настройтесь на позитивный лад и приходите к нам в гости 14 апреля в 10:00.

Обращаем внимание 9-классников, планирующих связать свою жизнь с IT-технологиями и поступить в класс ИКТ Ришельевского лицея, что мы тоже ждём их в гости!