Научный лекторий Ришельевского лицея

Как влюбиться в химию? Можно ли научиться программировать на Python, если слушать лекции на английском?

Как построены сети мобильной связи? Какая красота гармонии раскроется тем, кто попытается выразить математику через физику? Для чего правильно читать географические карты? Что нужно знать лицеисту о центре масс и методе кинематических графов? Какие тайны скрывает сенсорная система человека? Для чего нужна телемедицина? Зачем понимать экономические теории? Что нужно знать о паразитологии? Или о близких и далеких планетах вселенной? На канале дистанционного обучения Ришельевского лицея вы найдете много интересных и полезных спецкурсов по различным дисциплинам.

Приглашаем любознательных зрителей на прямые трансляции Научного лектория РЛ. Каждую субботу с 10 до 14 часов на канале дистанционного обучения проходят очень интересные лекции, выходящие за рамки школьной программы. В течении 25 минут каждый лектор пытается заинтересовать аудиторию актуальными знаниями своей дисциплины.

К примеру, курс «Криптография»  от кандидата физико-математических наук Ольга Савастру разрывает математические основы шифрования.

Спецкурс «Наноматериалы в лабораториях мира» от выпускника РЛ, кандидата физико-математических наук Евгения Бритавського расскажет об использовании наноматериалов в самых передовых лабораториях Италии, Франции, Канады, Сингапура и других стран, где работал сам лектор.

Будущих медиков заинтересует курс «Клиническая лабораторная диагностика» от учителя РЛ Михаила Васильева, что кроме лицея работает в лаборатории таких опытов. Курс раскрывает понятие и показатели анализов простым доступным языком, эти знания сегодня нужны всем, независимо от профессии.

Уникальный философско-культурологический курс «Мастерская мысли» от преподавателя Юлии Томашевской-Гарачук очень ярко и образно рассказывает об истоках познания и о том, что получение знаний и работа собственного мнения – самое высокое интеллектуальное наслаждение Человека. Из курса вы узнаете, почему математика и физика начались именно с философии, на вопросы, которые поставили древние мыслители, человечество до сих пор не может найти ответа, и почему это важно?

Курс «Уловки мозга», представляющий кандидат биологических наук Денис Радионов, популяризирует знания о мозге и его хитрые уловки. Как мы можем воспользоваться особенностями работы центральной нервной системы в свою пользу? Ответ – в пяти очень интересных лекциях спецкурса Д.Радионова.

Подписывайтесь на канал дистанционного обучения Ришельевского лицея и вы никогда не пропустите новые лекции! Расширяйте горизонты знаний вместе с «Научным лекторием РЛ»!