ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ «НАУЧНОГО ЛЕКТОРИЯ РЛ»

Ровно год назад Ришельевский научный лицей начал проект научно-популярных лекций для любознательных зрителей любого возраста. Сегодня «Научный лекторий РЛ» - это 170+ лекций (20+ мини-курсов) из самых разных областей знаний.

Таких, например, как нанофизика, нейробиология, философия, программирование, органическая химия органическая химия, микробиология, криптография, астрономия, экономика и многие другие.

 

За год YouTube-канал «Richelieu lyceum», на котором проходят прямые трансляции лектория, а также выкладываются в свободном доступе дистанционные уроки по дисциплинам школьного курса, набрал почти 8 тыс. подписчиков и 1,3 млн. просмотров! География аудитории достигает Великобритании, Германии, США, Польши, Казахстана, России… Ведь наши познавательные видео можно смотреть в любой точке земного шара.

Мы очень благодарны за внедрение современных цифровых технологий в реальное обучение нашему верному другу и соратнику – компании «Евротеминал», выступающей спонсором проекта.

Вдохновленные меценатской поддержкой, мы начали еще один развивающий проект – программу «3+1», в которой представители разных наук обсуждают фундаментальные вопросы бытия с полярных точек зрения с тем, чтобы зажечь в зрителях искру познания.

Команда «Научного лектория» и проекта «3+1» продолжает вдохновенно работать для наших зрителей и расширять горизонты познания. Вы с нами? Подписывайтесь на канал «Richelieu lyceum», оставляйте комментарии со своими пожеланиями и поддерживайте мозг в тонусе вместе с нами!